Вебинары на сентябрь-октябрь 2018г.

Документы для Вас, родители!

За здоровье и безопасность наших детей.

С 1 февраля 2018 года стартовала ежегодная Всероссийская Акция "За здоровье и безопасность наших детей"

01.06 по 31.08.2018г. - второй этап акции "За здоровье и безопасность наших детей" 01. 10 по 31. 12. 2018 г. - третий этап акции "За здоровье и безопасность наших детей"

Профилактика наркомании

Зависимости у детей и подростков

Картинки по запросу зависимости подростков

Зависимости подростков

Профилактика девиантных форм поведения детей и подростков

В практике семейного воспитания приоритетными задачами считаются воспитание у ребенка устойчивых интересов в раннем возрасте, развитие способности ощущать любовь, формирование у него навыка себя занимать чем-нибудь и трудиться. Родители должны осознавать, что именно они способствуют формированию у ребенка своих собственных потребностей при помощи активного вовлечения ее в различные формы личностных активностей – спорт, искусство, познание. Они также могут применить активизацию личностных ресурсов ребенка. Сделать это можно, приобщив ребенка к активным занятиям спортом, стимулируя развитие его творческого потенциала, занимаясь арт-терапией. Все эти способы помогут активизировать скрытые личностные ресурсы ребенка, помогающие обеспечить необходимую активность личности, укрепить ее здоровье, воспитать стойкость к внешнему пагубному воздействию.