Осторожно грипп!
11 сентября 2018 г.
Каковы симптомы заболевания? У большинства детей симптомы гриппа проявляются следующим образом: •Жар •Кашель •Боль в горле •Ломота в теле •Головная боль •Озноб и усталость •Изредка - рвота и понос У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность. У детей до 5 лет вероятность развития тяжелого заболевания, в том числе пневмонии, выше, чем у детей старшего возраста. Существует тенденция развития более тяжелой степени гриппа у детей с хроническими заболеваниями. Каковы симптомы заболевания? У большинства детей симптомы гриппа проявляются следующим образом: •Жар •Кашель •Боль в горле •Ломота в теле •Головная боль •Озноб и усталость •Изредка - рвота и понос У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность. У детей до 5 лет вероятность развития тяжелого заболевания, в том числе пневмонии, выше, чем у детей старшего возраста. Существует тенденция развития более тяжелой степени гриппа у детей с хроническими заболеваниями. Как уберечься от инфицирования? В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. При соблюдении некоторых мер, в том числе личной гигиены, можно предупредить распространение микробов, вызывающих респираторные заболевания типа гриппа: •Научите детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд. •Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей. •Научите детей кашлять и чихать в салфетку или руку. Родители тоже •должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей. •Научите детей не подходить к больным ближе, чем на полтора – два метра. •Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать дошкольные учреждения и школы), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится. •Воздержитесь от посещения магазинов, кинотеатров или других мест скопления людей в районах, где был зафиксирован грипп H1N1. Что делать, если заболел ребенок? •Оставляйте больного ребенка дома, кроме тех случаев, когда ему нужна медицинская помощь. Не отправляйте его в школу или в дошкольное учреждение. •Давайте ребенку много жидкости (сок, воду и др.). •Создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой. •Если у ребенка жар, боль в горле и ломота в теле, вы можете дать ему жаропонижающие лекарства, которые пропишет врач с учетом возраста пациента. •Если кто-либо в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровыми. •Держите салфетки и корзину для использованных салфеток в пределах досягаемости больного. Если ваш ребенок имел контакт с больным гриппом, спросите у врача о необходимости приема антивирусных лекарств для предупреждения заболевания гриппом. Если у вашего ребенка появился какой-либо из следующих настораживающих признаков, обратитесь за медицинской помощью: •Учащенное или затрудненное дыхание •Синюшность кожных покровов •Отказ от достаточного количества питья •Непробуждение или отсутствие реакции •Возбужденное состояние •Отсутствие мочеиспускания или слез во время плача • Симптомы проходят, но потом возвращаются с жаром и сильным кашлем.
С праздником!
31 августа 2018 г.
10 августа 2018 г.
ГБУ СО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" информирует о приеме детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Свердловской области, на обучение в отделение дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий ГБУ СО "ЦППМСП"Ресурс. На обучение принимаются дети-инвалиды от 6,5 лет до 18 лет. Полную информацию можно найти на сайте:http://www.xn----itbb4apbbhbdq1a.xn--p1ai/shkola-distantsionnogo-obrazovanija-shdo/
Правила защиты персональных данных несовершеннолетних лиц.
19 июля 2018 г.
Сайт Роскомнадзора с размещением материалов по защите персональных данных несовершеннолетних лиц.
Информация для выпускников
1 июня 2018 г.
ГБОУ СО "Сухоложский многопрофильный техникум"объявляет набор на 2018-2019 учебный год.
Энергоэффективность
31 мая 2018 г.
Энергоэффективность — эффективное использование энергетических ресурсов. Использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения зданий или технологических процессов на производстве.
31 мая 2018 г.
Приглашаем родителей и детей на праздник!
17 мая 2018 г.
Перечень профессиональных образовательных организаций, подведомственных МОПО СО, реализующих программы профессионального обучения в 2018/2019 год
15 мая 2018 г.
Онлайн марафон «Круг доверия» пройдёт 17 мая 2018 года с10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня». Мероприятие пройдёт в форме ток-шоу. Подключение: сайт www.8-800-2000-122.ru , сайт «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru