22 ноября 2018 г.
Министерство общего и профессионального образования Свердловской области с 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 года проводит всероссийскую добровольную акцию «Безопасность детей на дорогах», посвященную повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.
18 ноября 2018 г.
Уважаемые педагоги и родители! 20 ноября -Всероссийский День правовой помощи детям.Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях.
18 ноября 2018 г.
12.12.18 в Свердловской области будет праздноваться 25-летие принятия Конституции Российской Федерации
18 ноября 2018 г.
ГКОУ СО "Красноуральская школа" приглашает принять участие в дистанционном конкурсе чтецов "Моей маме посвящается" Приём работ с 13.11.18 по 03.12.18.
9 ноября 2018 г.
Уважаемые педагоги!
Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о проведении всероссийских конкурсов «Схема дорожной безопасности» и «Я зажигаю». Организатором конкурсов является экспертный центр «Движение без опасности».
10 октября 2018 г.
30 октября в российских школах пройдет
"Единый урок безопасности в Интернете."
4 октября 2018 г.
Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие в акции «Единый день профилактики» с 08.102018г. по 13.10.2018г.
11 сентября 2018 г.
Каковы симптомы заболевания?
У большинства детей симптомы гриппа проявляются следующим образом:
•Жар
•Кашель
•Боль в горле
•Ломота в теле
•Головная боль
•Озноб и усталость
•Изредка - рвота и понос
У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность.
У детей до 5 лет вероятность развития тяжелого заболевания, в том числе пневмонии, выше, чем у детей старшего возраста. Существует тенденция развития более тяжелой степени гриппа у детей с хроническими заболеваниями.
Каковы симптомы заболевания?
У большинства детей симптомы гриппа проявляются следующим образом:
•Жар
•Кашель
•Боль в горле
•Ломота в теле
•Головная боль
•Озноб и усталость
•Изредка - рвота и понос

Как уберечься от инфицирования?
В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. При соблюдении некоторых мер, в том числе личной гигиены, можно предупредить распространение микробов, вызывающих респираторные заболевания типа гриппа:
•Научите детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд.
•Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.
•Научите детей кашлять и чихать в салфетку или руку. Родители тоже
•должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.
•Научите детей не подходить к больным ближе, чем на полтора – два метра.
•Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать дошкольные учреждения и школы), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится.
•Воздержитесь от посещения магазинов, кинотеатров или других мест скопления людей в районах, где был зафиксирован грипп H1N1.

Что делать, если заболел ребенок?
•Оставляйте больного ребенка дома, кроме тех случаев, когда ему нужна медицинская помощь. Не отправляйте его в школу или в дошкольное учреждение.
•Давайте ребенку много жидкости (сок, воду и др.).
•Создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой.
•Если у ребенка жар, боль в горле и ломота в теле, вы можете дать ему жаропонижающие лекарства, которые пропишет врач с учетом возраста пациента.
•Если кто-либо в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровыми.
•Держите салфетки и корзину для использованных салфеток в пределах досягаемости больного.

Если ваш ребенок имел контакт с больным гриппом, спросите у врача о необходимости приема антивирусных лекарств для предупреждения заболевания гриппом.

Если у вашего ребенка появился какой-либо из следующих настораживающих признаков, обратитесь за медицинской помощью:
•Учащенное или затрудненное дыхание
•Синюшность кожных покровов
•Отказ от достаточного количества питья
•Непробуждение или отсутствие реакции
•Возбужденное состояние
•Отсутствие мочеиспускания или слез во время плача
• Симптомы проходят, но потом возвращаются с жаром и сильным кашлем.
31 августа 2018 г.
10 августа 2018 г.
ГБУ СО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" информирует о приеме детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Свердловской области, на обучение в отделение дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий ГБУ СО "ЦППМСП"Ресурс. На обучение принимаются дети-инвалиды от 6,5 лет до 18 лет. Полную информацию можно найти на сайте:http://www.xn----itbb4apbbhbdq1a.xn--p1ai/shkola-distantsionnogo-obrazovanija-shdo/
19 июля 2018 г.
Сайт Роскомнадзора с размещением материалов по защите персональных данных несовершеннолетних лиц.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15